Рабочие программы по предметам учебного плана

Предметы по учебному плану

Аннотации  к рабочей программе

1-4

Примерные программы начального общего образования и авторская программа  В.П.Канакиной,  В.Г.Горецкого («Школа России»  М.: «Просвещение»,  2015 г.). Предметная линия учебников: 1.В.П. Канакина, В.Г. Горецкий «Русский язык» М: Просвещение.

Литературное чтение

1-4

1. Примерные  программы   начального общего образования по литературному чтению и программа общеобразовательных учреждений авторов  Л. Ф. Климановой,  М. В. Бойкиной   «Литературное чтение.  1 –4   классы»  (2015 г.). Предметная линия учебников: Литературное чтение. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М.В. Голованова, Л. А. Вино­градская, М.В. Бойкина - М.: Просвещение.

2-4

1Английский язык. Rainbow English. 2-4 класс. Рабочая программа. ФГОС О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, К.М. Барановой. М.: Дрофа

1-3

1. Примерные  образовательные  программы начального общего образования, авторская программа  М.И.Моро, М.А. Бантовой, Г.В. Бельтюковой, С.И. Волковой, С.В. Степановой «Матема­тика. 1-4 классы» – М: «Просвещение», 2015.Предметная линия учебников: Моро М.И., М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова, Волкова С. И.,Степанова С.В. Математика. М.: Просвещение.

1-4

1. Примерные программы начального общего образования и авторская  программа А.А. Плешакова «Окружающий мир. 1-4 классы» (УМК «Школа России», 2015 г.). Предметная линия учебников: Плешаков А. А. Окружающий мир А. А. Плешаков. – М.: Просвещение.

4

Кураев, А. В. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры. 4-5 классы: учебник для общеобразоват. учреждений / А. В. Кураев. – М.: Просвещение

1-4

1. Примерная программа начального общего образования и программа «Музыка. Начальные классы», авторов: Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой, Т. С. Шмагиной, М., Просвещение, 2015. Предметная линия учебников: Музыка Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. М.: Просвещение, 2017 г

1-4

1.Авторская  программа Неменского Б.М. «Изобразительное искусство. 1-4 классы» (учебно-методический комплект «Школа России»), 2014 г. Предметная линия учебников: Коротеева Е.И. /Под ред. Неменского Б.М. Изобразительное искусство - М.:  Просвещение.

1-4

1. Авторская программа  «Технология», 2 кл., авт. Е.А. Лутцева, Т.П.Зуева (Сборник рабочих программ «Школа России» 1-4 классы) составитель А.А. Плешаков. - М.: «Просвещение», 2015 г. Предметная линия учебников: Лутцева Е.А. Технология. Лутцева Е.А., Зуева Т.П., -М.: Просвещение.

1-4

1. Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-4  классов (авторы В.И. Лях, А.А. Зданевич, М.: Просвещение, 2012). Предметная линия учебников: «Физическая культура» В.И. Лях, А.А. Зданевич, М.: Просвещение, 2015