В помощь родителям

В помощь родителям

ВАМ ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что в первом полугодии 2017 года подростками совершено 38 преступлений в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Органами следствия и дознания Нижегородской области направлено в суд 25 уголовных дел в отношении 23 несовершеннолетних лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотических (далее- НОН) и психотропных веществ. В текущем году преступления, связанные с НОН, совершались подростками в 13 муниципальных районах и городских округах области.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области в образовательной организации г. Нижнего Новгорода в июне 2017 года задержан подросток, у которого обнаружены и изъяты наркотические вещества. По словам подростка, «закладку» с наркотическим веществом он нашел на территории школы. Кроме того, выявлены случаи привлечения третьими лицами несовершеннолетних к распространению наркотических средств и психоактивных веществ через сеть Интернет.

Подросткам приходят сообщения с пометкой «закладка», «клад», «адрес», «пробник».

Рассылка с предложениями «подзаработать» поступает со скрытых номеров. В итоге оказывается, что школьники должны передать запрещенные наркотические вещества, но не напрямую, а спрятать «закладку» в установленном месте.

ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!